Fechar X
Horário da Secretaria:
De segunda a sexta,
das 8h às 15h30
Horário da Tesouraria:
De segunda a sexta,
das 8h às 16h
Onde nos encontrar:
Colégio Stockler
R. Barão do Triunfo, 648
São Paulo, SP
11 5093 8682 | 11 5533 3752
[email protected]

Acontece no Stockler

Evento

Reunião de pais e professores de 4/10 – 6o e 8o anos do E.F.II e 1ª série do E.M.

Conforme calendário escolar, haverá no próximo sábado, 4/10, das 8h30min às 12h, reunião de pais e professores das turmas de 6o e 8o anos do E.F.II e de 1ª série do E.M. Salientamos a importância da presença dos pais cujos alunos não apresentaram aproveitamento satisfatório nos trimestres anteriores.

 

Devido à dinâmica da reunião, os professores ficam à disposição para breves orientações e esclarecimentos. Assuntos mais complexos poderão ser resolvidos com a Direção/Orientação, que avaliará a necessidade de outra oportunidade de entrevista com o professor, ou se instrumentará adequadamente para atendê-los em suas expectativas.

Abaixo, lista de professores que estarão presentes:

 

6º ano

Prédio do Fundamental

Português – Adriana e Vicentes – Sala 1
Matemáticas –  Livia e Washingtos – Sala 2
Geografias – Cristina (até 10h30s –  Sala 3
Histórias – Regina Célias – Sala 3
Ciênciass – Matheus – Sala 4
Jornalismos – Liliane – Sala 4
Inglês – Regina Tarifas – Sala 6
Espanhol – Dayse – Sala 6
Artes – Fernanda – Sala 7
Música –  Afonso – Sala 7
Ed.Física – Chico – Sala de artes

 

8º ano

Prédio do Fundamental

Português – Patrícia e Vicente – Sala 1
Matemática – Livia e Bonfim – Sala 2
Matemática – Fernando – Sala 4 do E.M.
Geografia – Cristina (até 10h30) – Sala 3
História – Regina Célia – Sala 3
Ciências – Matheus – Sala 4
Jornalismo – Liliane – Sala 4
Inglês – Regina Tarifa – Sala 6
Espanhol – Dayse – Sala 6
Artes – Fernanda – Sala 7
Música – Afonso – Sala 7
Ed.Física – Chico – Sala de artes

 

1ª série

Prédio I

Física – Rodrigues – Sala 1
Geografia – Reynaldo – Sala 5
Química – Oto – Sala 2
Inglês – Regina Tarifa – Sala  6 do E.F.
Jornalismo – Gustavo – Sala 2
Sociologia – Paulo – Sala 6
Português – Arlete, Rosane e Ester – Sala 3
Filosofia – Mauro – Sala 6
Matemática – Gae e Fernando – Sala 4
Biologia – Gisele e Luciene – Sala 7
História – Rosa – Sala 5
Educação Física – Chico – Sala de artes